«Мисс Диссонанс-2024»

Вот и завершился наш самый весенний и нежный конкурс «Мисс Диссонанс-2024». Накануне празднования Международного женского дня мы традиционно подвели итоги. В этом году в нашем фотоконкурсе участвовали 29 умниц и красавиц разных возрастов. Асиновцы активно поддерживали своих фавориток, присылая смс-сообщения по указанному номеру телефона. Подводили итоги читательского голосования всей редакцией, не упустив ни одного из более полутора тысяч смс. После подсчета определился победитель: титул «Мисс-Диссонанс-2024» завоевала Ольга Тищенко (267 голосов). Чуть меньше набрала еще одна красавица - Олеся Мацур (248). Также в пятерку лидеров вошли Анастасия Кириллова (218 голосов), Наталья Бедокурова (209 голосов) и Ольга Жаглина (178).

- В фотоконкурсе я участвую впервые, и победа стала полной неожиданностью, - призналась Ольга Тищенко. - Когда раздался звонок из редакции, и меня стали поздравлять, даже растерялась.
Попросив Ольгу рассказать немного о себе, мы узнали, что она очень активный человек, не может долго усидеть на месте. Всегда придумывает себе какие-то дела и заботы. Любит готовить, а так как в семье трое мужчин, муж Сергей и сыновья Витя и Дима, то приходится часто этим заниматься. Так что приготовление блюд можно назвать ее самым любимым хобби. Пробует новые рецепты, некоторые из них потом становятся семейными. В свободное время рисует акварелью, ведь живопись помогает отвлечься от повседневных забот и разгрузить мысли. У Ольги есть любимая работа, которая приносит удовольствие. Она - специалист по информационному сопровождению, сервисный инженер ООО «Правовая поддержка». Сопровождает клиентов компании в пользовании программой «КонсультантПлюс», помогает в установке системы, информирует о новшествах компании и т.д.
- Когда мне становится скучно, срочно начинаю придумывать занятие, - говорит она. - Случайно узнала, что в службе занятости создали своего рода женский клуб «Без фартуков», и решила сходить ради интереса. Встреча оказалась довольно информативной. Нам рассказывали, что в любом возрасте можно найти профессию по душе, проводили тренинги на выявление личностных качеств. Недавно я попробовала себя в роли организатора детских праздников, когда подруга Лариса Бакатанова предложила провести в ее игровом комплексе «Лукоморье» вечеринку для ребятишек. Сошлись на концепции нашумевшего сериала «Уэнздей», подготовили конкурсы, мастер-классы, организовали сладкий стол. Дети остались в восторге, а для взрослых это лучшая награда. Так что всегда и везде можно найти, чем себя занять. Было бы желание. Моей энергии, к счастью, хватает и на семью, и на саморазвитие. Чего и всем желаю.

В шаге от победы
Впервые за всю историю конкурса мы решили учредить номинацию «В шаге от победы». Как сообщалось выше, совсем немного голосов до первого места не хватило Олесе Мацур, поэтому мы решили вручить ей поощрительный приз. Многие жители г. Асино знают главного доктора домашних питомцев, готового приехать на срочный вызов в любое время дня и ночи.
- Номинация «В шаге от победы» - большая честь для меня, - говорит Олеся Сергеевна, навестив нас в день своего рождения - 6 марта. - Тем более что соперница у меня была весьма достойная, и поддержка ей сейчас нужнее. Если честно, я тоже отдала свой голос за Ольгу Тищенко. Подарки и дипломы всегда приятно получать, да и появился лишний повод заглянуть в редакцию и поздравить коллектив с наступающим праздником. В последнее время у меня очень много новостей. Любимая и знакомая всем «Пушинка» прекратила свое существование. 10 марта по ул. Гончарова, 156 официально распахнет двери ветеринарная клиника «Ветлайф». Необходимые материалы для полноценной работы уже закуплены. Ждем поставку дополнительного оборудования. Как ветеринара меня очень беспокоит вопрос о бездомных животных. Поэтому я продолжаю оказывать помощь в их стерилизации. Хочется, чтобы люди ответственнее относились к своим домашним любимцам и принимали меры по кастрации и стерилизации заранее. Только так мы сможем уменьшить поток выброшенных собак и кошек.
А в остальном я счастливый человек. На улице и в душе весна, настроение отличное. Люблю это время года за то, что оно всегда приносит что-то новое и радостное. Желаю всем девушкам и женщинам любить и быть любимыми независимо от дней недели и погоды за окном.

Ирина МАСКАЕВА