Под трель последнего звонка

Вот и прозвенели последние звонки. В этом году попрощались со школой и выпорхнули во взрослую жизнь 111 учеников. Девятый класс окончили 447 юных асиновцев. Кому-то придется волноваться о поступлении в вуз или техникум, а кому-то - принять решение о продолжении школьного образования.
Позади у ребят остались годы учебы, шумные перемены, школьные товарищи и, конечно же, ставшие уже родными учителя. Впереди - сдача экзаменов и распахнутые двери в новую жизнь.
Первые экзамены прошли уже 24 мая. 9 классы сдавали историю, физику и биологию. 30 мая состоятся ОГЭ по географии, химии, информатике и обществознанию, 2 июня - по английскому языку. 6 и 9 июня ребята сдадут обязательные русский язык и математику. 14 июня учеников 9 классов проэкзаменуют по информатике и литературе.
26 мая восемь 11-классников сдадут химию, шестеро - литературу и семеро - географию. 29 мая - ЕГЭ по русскому язык, 1 июня - 69 выпускников проверят свои знания по базовой математике и 42 - по профильной. Физику 5 июня вызвались сдать 14 человек, историю - 11. Также 8 июня 42 выпускника сдадут ЕГЭ по обществознанию, 17 - по биологии. 13 и 16 июня два гимназиста проверят свои знания по английскому языку (письменной и устной части). 13 учеников проэкзаменуют по информатике (19 июня).
После 20 июня для тех, кто не преодолеет порог ЕГЭ или сдаст ОГЭ на неудовлетворительную оценку, назначат резервные дни для пересдачи предметов.